Surpresseur de la Bouleautière
Captage de Blainville-Crevon
Captage de la Faribole
Captage de Saint Germain des Essourts
RĂ©servoir de Sainte Croix sur Buchy
RĂ©servoir de Saint Germain des Essourts
RĂ©servoir des Grellemonts
RĂ©servoir de Houmesnil Blainville-Crevon
RĂ©servoir la Campagne HS de Saint Germain des Essourts
RĂ©servoir de Martainville
RĂ©servoir de Morgny la Pommeraye
Station d'Ă©puration de Ry
Station d'Ă©puration de Blainville-Crevon
Station d'Ă©puration de Boissay
Station d'Ă©puration de Catenay
Station d'Ă©puration de Morgny la Pommeraye
Station d'Ă©puration de Saint Croix sur Buchy

Les élus du comité syndical

Le Président

photo presiden vignettet 

Robert CHARBONNIER

Les vices présidents

JPL R Leroy
Jean-Pierre LEMOINE
En charge du territoire de l’ex-syndicat de Préaux

RĂ©mi LEROY DAVESNE
En charge du territoire de l’ex-syndicat de Catenay

François DELNOTT
En charge du territoire de l’ex-syndicat e la Faribole

 Les autres membres du ComitĂ© Syndical par commune

Auzouville-sur-Ry

Délégués titulaires :

  • Christine HUNKELER
  • Annie JEGAT

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Xavie DUFOUR
 

Blainville Crevon

Délégués titulaires :
  • Jean Bernard DUPRESSOIR
  • Philippe PICARD

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Vincent DECORDE

Bois D'ennebourg

Délégués titulaires :

  • Daniel MERAY
  • Laurent SOLER

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Nicolas TURPIN

 

Bois l'Évêque

Délégués titulaires :

  • Michel DIDION
  • FrĂ©deric TIHI

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Pascal BAUCHE

Boissay

Délégués titulaires :

  • RĂ©my LEROY DAVESNE
  • Jean Claude LEBOULENGE

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Hugues CHAUVET

Bosc Rocher sur Buchy

Délégués titulaires :

  • Alain LEMPEREUR

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Alain PINOT

Catenay

Délégués titulaires :

  • Chantal DONCKELE
  • Norbert CAJOT

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Philippe CAUVILLE

Elbeuf sur Andelle

Délégués titulaires :

  • Patrick LELOUARD

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Laurence DUMONT

Ernement sur Buchy

Délégués titulaires :

  • Jean CARPENTIER
  • Annick ROBERGE

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Dominique HOUEL

Estouteville Ecalles

Délégués titulaires :

  • Mario BEAURIN

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Ludovic LAMARCHE

Grainville-sur-Ry

Délégués titulaires :

  • RenĂ© DELETRE
  • Louis RICOUARD

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Marie-Line CAUCHOIS

HĂ©ronchelles

Délégués titulaires :

  • Arnaud DROUILLON
  • Alexis LEMAITRE

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Sophie GUESDON-DEBONNE

La Vieux Rue

Délégués titulaires :

  • Patrick VATELIER
  • Bruno COGNARD

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Jean Jacques JARDOT

Le HĂ©ron

Délégués titulaires :

  • Edith SECLET

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Richard SOYER

Martainville-Epreville

Délégués titulaires :

  • Lionel SAILLARD
  • Robert CHARBONNIER

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Jean-Marie DELACROIX

Morgny la Pommeraie

Délégués titulaires :

  • Marcel BRUYANT
  • Annie DAMADE

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Gilles FOURNIER

Pierreval

Délégués titulaires :

  • Paul GREVET
  • Thierry AUVRAY

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Bruno LAUNAY

Préaux

Délégués titulaires :

  • Jean-Pierre LEMOINE
  • Jacques DUVAL

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Anne-Marie DELAFOSSE

Ry

Délégués titulaires :

  • Michel DEBEAUVAIS
  • Thierry HEBERT

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Claude FOURNAT

Saint Aignan sur Ry

Délégués titulaires :

  • Jean Claude DEMARES
  • Denis VAN DEN BOSSCH

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Mathieu LETIERCE

Saint Croix sur Buchy

Délégués titulaires :

  • Alain HERICHARD
  • Vincent LEVASSEUR

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Dominique VOISIN

Saint Denis Le Thiboult

Délégués titulaires :

  • François DELNOTT
  • Jacques ROUYER

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Cyril HOUDEVILLE

Saint Germain des Essourts

Délégués titulaires :

  • Jean-Michel DUVAL
  • Alain BURETTE

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Jean-Luc BERTEL

Servaville-Salmonville

Délégués titulaires :

  • Jean-Paul DUPRESSOIR
  • Claude JOUBERT

DĂ©lĂ©guĂ©s supplĂ©ants : 

  • Jean-Luc GARIN

Nous contacter

SIAEPA DU CREVON

190, route du château

76116 MARTAINVILLE EPREVILLE
Tel : 02 35 91 79 05

siaepacrevon@orange.fr

Ouvert du lundi au jeudi de 9h-12h  14h-17h
Le vendredi de 9h-12h 14h-16h

Partenaires

agence eau  logo SM  SIDESA